Фото: Архив АПФото: Архив АП

Из четырех домов села произведена эвакуация жильцов и имущества в безопасное место.

По данным амурского ЦГМС, уровень воды в реке на 12 часов составил 913 сантиметров, опасное явление — 900 см. В ближайшие сутки ожидается дополнительным подъем воды, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. В ближайшие сутки ожидается дополнительный подъем уровня воды  на 0,5-1,0 м до отметки 950-1000 см. Имеется вероятность подтопления дорог, огородов, жилых домов. Последний раз такой высокий уровень воды наблюдался в июле 1958 г и составил 1270 см.

В связи с прохождением циклона на территории Тындинского  района сохраняется неустойчивая погода с дождями разной интенсивности. В целях защиты населения  и предотвращения возможных  аварийных и чрезвычайных ситуаций на территории района введен режим функционирования «повышенная готовность» с 08:00 часов 25 июля.

Согласно распоряжению администрации Тындинского района организована работа оперативного штаба и круглосуточное дежурство ответственных лиц в администрации района. Главам сельсоветов рекомендовано  обеспечить контроль выполнения  мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики от воздействия неблагоприятных погодных условий,  организовать круглосуточное дежурство специалистов администраций. 

Возрастная категория материалов: 18+