Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— По нашей информации, свободного доступа в трансформаторную будку не было, также были и все необходимые предупреждающие знаки, — рассказала пресс-секретарь лагеря Ольга Пасенкова. — Как вожатый оказался в этом помещении, определит следствие. Буквально 15 июля специалисты Росэнергонадзора проводили проверку этого объекта. Никаких нареканий у них не было. Объект не представлял никакой опасности для детей или сотрудников.

Сейчас в администрации «Белых гор» решается вопрос о помощи в организации похорон молодого человека. Руководство лагеря готово подтвердить свою невиновность, проведя в среду, 27 июля, пресс-конференцию на территории «Белых гор». «Можно будет посмотреть, как сейчас функционирует лагерь, где находится эта будка, где произошла трагедия», — добавили в администрации санатория.

Между тем амурские следователи продолжают доследственную проверку. Главный вопрос, на который им предстоит ответить — был ли вход в трансформаторную будку свободным? Сейчас в «Белых горах» продолжают отдыхать 322 ребенка.

Возрастная категория материалов: 18+