Фото: Архив АПФото: Архив АП

Избирком не стал регистрировать претендентов от амурского отделения партии «Родина» из-за недостаточного количества достоверных подписей. Большинство выдвинувшихся партий были освобождены от сбора автографов избирателей, кроме «Родины» и «Коммунистов России». При этом коммунисты в принципе не подавали документы с подписными листами на регистрацию. «Родина» же сдала необходимое число подписей, но часть из них была признана недостоверными.

При этом не вызвали нареканий документы, поданные представителями «Справедливой России», КПРФ и «Патриотов России». Избирательная комиссия зарегистрировала все три партии. Правда, число кандидатов в их списках сократилось. Так, число справороссов уменьшилось с 70 человек до 65, перечень КПРФ сократился на одну фамилию — до 57 человек, «Патриотов России» — на две фамилии, до 60 человек. Ранее также был зарегистрирован список кандидатов в Заксобрание от партии ЛДПР.

Сегодня, 28 июля, избирательная комиссия рассмотрит вопрос о регистрации оставшихся пяти участников избирательной кампании: «Единой России», Российской партии пенсионеров за справедливость, Партии пенсионеров России, «За женщин России» и КПСС.

Возрастная категория материалов: 18+