• Фото: Марина Москлюк

Как рассказали АП в региональном избиркоме, вчера, 1 августа, прохожий заметил, что хвост собаки откручен. «Его открутили и повесили на штырь. Неравнодушный благовещенец заметил это, сообщил нам, мы выехали и забрали поврежденный хвост», — сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии. Как рассказал АП автор композиции, председатель избиркома Николай Неведомский, в ближайшие день-два хвост вернут на место.

— Вроде у нас приличный город, красивая и уютная набережная. Кому может прийти в голову такое делать?! Кому помешал памятник, что уже второй раз на него покушаются? Город должен усилить меры безопасности, чтобы впредь такого не было, — эмоционально высказался Николай Алексеевич.

Заявление в полицию по данному случаю не поступало, однако проверка начата, сказали в амурском УМВД.

— МО МВД «Благовещенский» ведет проверку по данному факту. Предстоит установить все обстоятельства произошедшего, найти свидетелей, изучить записи видеокамер, — прокомментировала АП замначальника пресс-службы амурского УМВД Элина Якубова. — Сроки проверки от 10 до 30 дней, после ее завершения уже будет выноситься решение. Предстоит по итогам проверки решить вопрос и о квалификации деяния —  административное ли это правонарушение или уголовное преступление.

Возрастная категория материалов: 18+