• Фото: Андрей Ильинский

— Я видел его рано утром. Он убирал двор, мы даже поздоровались, — не может поверить в произошедшее проходящий мимо мужчина — житель многоэтажки. — Евгений работал у нас дворником уже пару лет и отлично выполнял свои обязанности. Все его знали, он был хорошим мужиком.

— Знаю, что погибшие мужчина и женщина были мужем и женой, — вступила в разговор жительница соседнего девятиэтажного дома. — Ей было 36 лет, он примерно на 5—6 лет ее старше. Он был положительным человеком, а вот она, говорят, увлекалась коноплей.  

По словам соседей, пара жила на восьмом этаже в этом же подъезде, в котором случилась трагедия. В тот день после смены по уборке территории двора, примерно около 8 часов утра, они вместе забрались на общедомовой балкон на 14-м этаже, поставили под ноги несколько кирпичей, перекинулись через парапет и прыгнули вниз. Очевидцы утверждают, что люди падали не спиной вперед, а лицом вниз. Оба погибших были одеты прилично — на женщине были джинсы и кофточка. «Он упал прямо под балконами,  она чуть дальше — рядом с машиной, — поделилась впечатлениями горожанка. — Лиц не было видно, потому что погибшие лежали навзничь. У него даже шлепки, в которых он был, отлетели к соседнему подъезду».

К траурному подъезду то и дело подбегают мальчишки, чтобы посмотреть на место трагедии, взрослые же стараются обойти его как можно дальше. Тел погибших уже нет — их увезли криминалисты, под балконами остались только черные мешки, которыми закрывали трупы. Они до сих пор лежат рядом с лужами крови и частичками человеческих тел. На месте трагедии не убраны и вещи погибших: мелкие деньги, разбитая зажигалка, пачка сигарет.

У соседей трагически умерших людей несколько версий произошедшего, среди которых — самоубийство из-за непогашенных кредитов и даже убийство. Только вот кто бы это мог сделать, очевидцы ответить затрудняются.

— По данному факту следственными органами проводится проверка. Личности обоих погибших уже установлены, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Как стало известно АП, у погибшей пары остался малолетний сын. 

Возрастная категория материалов: 18+