Фото: rupor.co.ilФото: rupor.co.il

Знаменитый актер кино и мастер восточных единоборств Джеки Чан является художественным руководителем театра современной хореографии «Дракон». Поставленный с его участием спектакль продлится полтора часа, в нем будут задействованы 22 танцора.  Китайские танцоры выступят в Благовещенске на сцене Общественно-культурного центра. Билеты на представление уже появились в продаже, их стоимость — от 2 тысяч рублей.

Кстати, в театре работают хореографы, специально прошедшие стажировку в монастырях Шаолиня. Благовещенск станет конечной точкой Дальневосточного тура китайских артистов. После выступления на амурской земле гости города отправятся в Москву.

— Пекинский театр приезжает в Амурскую область впервые. Они дадут всего одно представление в столице Приамурья, — прокомментировала директор ОКЦ  Надежда Багрова. — Китайцы славятся своими акробатическими номерами, прибавьте к этому спецэффекты, красивые костюмы, необычную музыку.  Думаю, спектакль будет интересен зрителям любого возраста.

По словам Надежды Ивановны, никаких особенных предпочтений по спецэффектам или освещению заморские гастролеры не потребовали — их вполне устроили технические возможности и глубина сцены Общественно-культурного центра.  

«Врата Шаолиня» – это история одиннадцати учеников, которые, чтобы найти себя и свой путь, проходят поочередно «Врата духа», «Врата человека» и «Врата зла и искушений». Режиссеру постановки Лиу Лу понадобился год, чтобы оформить эту идею в красивый многослойный спектакль. Все действо будет разворачиваться под произведения современных композиторов Европы, Америки, Азии и ремиксы народной китайской музыки. 

Возрастная категория материалов: 18+