Фото: news.day.azФото: news.day.az

Как рассказали местные жители, раны женщине нанес ее муж, с которым они прожили вместе около 30 лет. В семье двое взрослых детей (оба старше 20 лет), которые живут отдельно от родителей. Ссора между супругами произошла в квартире семьи между 13 и 14 часами. По неподтвержденной информации, они поссорились на почве того, что жена полюбила другого мужчину. В то же время супруги готовились к разводу, и муж знал о новых отношениях жены. В пылу ссоры он нанес супруге около четырех ударов ножом.

Затем он вышел из квартиры — на улице мужчину видели односельчане — и направился к строящемуся неподалеку зданию, где попытался зарезаться, нанеся себе 3—4 ножевых удара. Там его и обнаружили строители, которые вызвали скорую помощь. Квартира супругов находится в 200 метрах от больницы, куда доставили обоих пострадавших. Женщину не удалось спасти. Погибшая много лет проработала в одной из школ Новобурейского учительницей начальных классов. «Красивая, молодая, жизнерадостная женщина. Профессионал в своем деле», — отзываются о ней жители поселка. По их словам, семья, в которой произошла трагедия, была благополучной.

Мужчина после длительной операции выжил, сейчас он находится в больнице под охраной полиции. Бурейский межрайонный следственный отдел СУ СК по Амурской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Им предстоит выяснить в том числе, был ли мужчина пьян во время совершения преступления.

Возрастная категория материалов: 18+