Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
27 апреля 2024,
суббота

Здесь все платят!

Здесь все платят! / Выбор мест отдыха в мире велик при наличии денег, но если учесть отдаленность нашего региона и цены на авиабилеты, то этот список сразу становится значительно короче. Долгожданная поездка на «наше» море произвела неизгладимое впечатление по нескольким причинам. Наше море прекрасно: оно чистое, соленое, красивое и находится относительно рядом. Можно поесть морепродуктов, искупаться в свежей воде, позагорать! В интернете много объявлений о сдаче домиков, комнат, частных домов, квартир. Мы сняли домик за 2 500 рублей в сутки в июле и за 3 000 в августе. Цена не низкая! До моря 7 минут ходьбы. Деревенский пляж неплох, его убирают, только вот травы порой приносит волной много, купаться не очень приятно. И тогда хочется поехать на открытый ливадийский пляж. 


Выбор мест отдыха в мире велик при наличии денег, но если учесть отдаленность нашего региона и цены на авиабилеты, то этот список сразу становится значительно короче. Долгожданная поездка на «наше» море произвела неизгладимое впечатление по нескольким причинам. Наше море прекрасно: оно чистое, соленое, красивое и находится относительно рядом. Можно поесть морепродуктов, искупаться в свежей воде, позагорать! В интернете много объявлений о сдаче домиков, комнат, частных домов, квартир. Мы сняли домик за 2 500 рублей в сутки в июле и за 3 000 в августе. Цена не низкая! До моря 7 минут ходьбы. Деревенский пляж неплох, его убирают, только вот травы порой приносит волной много, купаться не очень приятно. И тогда хочется поехать на открытый ливадийский пляж. 

В конце июля погоды не было, и мы свободно ездили по любым окрестным пляжам. Но как только наступил август и стало припекать, тут же перегородили все въезды и выезды, повесили тросы и посадили молодых людей «рубить капусту». Именно «рубить», потому что отдыхающих дикарями в Ливадии столько, что яблоку негде упасть. Порой даже дойти от машины к морю тяжело, приходится петлять вокруг палаток. Загорелые молодые люди ходят с толстой пачкой денег в руках, как бы показывая, кто здесь главный, и собирают дань. Наблюдать интересно. Новичков видно сразу. Некоторые отдыхающие, только что разбившие свой лагерь, удивляются, что нужно что-то платить, и еще больше округляют глаза, когда узнают, что платить нужно за каждую палатку, машину и за каждого человека, кроме детей. Другие же быстро приносят уже приготовленные деньги.

Меня всегда восхищали люди, которые отдыхают дикарями. Мало того, что они часто борются с непогодой, сушат не сохнущие полотенца и одежду, восстанавливают лагерь после ветра и дождя, выносят горы мусора, покупают питьевую воду и пользуются платный душем, так они еще и платят за пребывание на берегу немногим меньше, чем за комфортный домик на базе отдыха. А самое главное — кому платят и за что?! На этот вопрос мы получили железобетонный ответ: «Здесь все платят!» Просим показать хотя бы договор, на основании чего на пляже повешен трос и перекрыт въезд даже для желающих просто искупаться. На нашу просьбу привозят договор об аренде лесного участка совсем в другом квадрате, не имеющем отношения к прибрежной зоне. Рассказывают о какой-то мифической парковке, за которую мы должны платить, о том, что они убирают туалеты, к которым на самом деле страшно подойти. Не могу даже себе представить, сколько уборщиц мусора и туалетов можно нанять и какие современные туалеты можно поставить за те деньги, которые проходят через руки сборщиков дани! Какой шикарный асфальт можно было бы закатать на подъездах к пляжам, какие парковки оснастить, а также бесплатные душевые, лежаки и зонты от солнцепека!

Люди готовы платить, когда понимают, за что платят. А пока мы вынуждены наслаждаться отсутствием комфорта за собственные деньги. Наши приятели, конечно, написали заявление в полицию. Приложили квитанцию об оплате въезда на пляж, но пока таких заявлений слишком мало, а людей, которым эти заработки греют душу и карман, много. Редкий турист желает испортить настроение себе и своим близким разборками на отдыхе.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
27.08.2016, 13:47

Спасибо, стало понятнее.

А «все платят» — это, наверное, курортный сбор. Намедни президент говорил на эту тему, ага.

— ПК
4
22.08.2016, 12:04

Приморского края, под Находкой.

— Отдыхающий (гость)
3
20.08.2016, 19:23

Простите, о какой из Ливадий речь?

— ПК
2
19.08.2016, 11:06

Да, как говорится, все включено- и сервис, и поборы, и беспредел в одном флаконе.Русская предприимчивость и смекалка, всегда выручала, только вот пользуются этим одни местные барыги.Поражает даже не то,что власть абсолютно не реагирует, а то, как безропотно люди отдают свои кровные не известно кому за возможность просто погреться на солнышке.Уж лучше я на самолете к улыбчивым тайцам в отель с завтраком,кондиционером и теплым душем в номере. Уж они знают как собрать деньги с туристов и при этом все довольны.

— tanita
1
18.08.2016, 19:54

аха, хорошо что не поехали в приморье, а за те же деньги уехали на море в китай — там деньгами потрясывают только товарищи туристы в кафешках и магазинах

— молоко (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройствуОбщество
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублейОбщество
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»Общество
В Зейском округе закрыли еще одну дорогуПроисшествия
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионыОбщество
Амурские бодибилдеры стали абсолютными чемпионами дальневосточных соревнованийСпорт

Читать все новости

Общество

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублей
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионы
Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон
Система Orphus