Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В Амурской области бесплатно печатные площади участникам выборов в Госдуму и Заксобрание Приамурья предоставляет «Амурская правда». По закону, еженедельно газета обязана отдавать под агитацию кандидатов не менее 15 % еженедельного тиража, это 8,4 газетные полосы в неделю. Первые материалы будут опубликованы в завтрашнем номере.

Кроме того, бесплатное эфирное время кандидатам предоставят ГТРК «Амур», телеканал «Россия-24», «Радио России», Амурское областное телевидение и телеканал «Видеосервис». Свои предвыборные программы в СМИ представят 113 партий и кандидатов. Это 14 политических объединений и семь кандидатов-одномандатников, баллотирующихся в Госдуму от Амурской области, а также участники выборов в Заксобрание: 9 партий и 83 одномандатника.

Кстати, одно из новшеств нынешней избирательной кампании — все зарегистрированные участники обязаны лично участвовать в дебатах. Переложить это бремя на представителей и помощников не позволят поправки в федеральном законе, вступившие в силу с 2016 года.

Возрастная категория материалов: 18+