Фото из личного архива Евгения БабенкоФото из личного архива Евгения Бабенко

Евгению Бабенко 44 года, последние пять лет он не ходит. В 2011 году он сорвался со столба и получил перелом позвоночника. «Он полез подключать маме свет. На доме установили новые электросчетчики, а свет не подключили. Электрики сказали, что им некогда, а Евгений отпросился с работы и побежал помогать маме, — рассказали журналисту АП друзья Евгения. — Наши медики в Тынде поставили на нем крест, сказали, что у него полный разрыв спинного мозга и ходить он никогда не будет. Но спустя три года он начал двигать ногой!»

Евгений добился через минздрав выделения квоты на операцию в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Цивьяна. Врачи провели повторное обследование и заключили: у мужчины есть шансы снова встать на ноги. «Врачи увидели, что у Жени не полный разрыв спинного мозга, а частичный. Ему сказали, что бегать он, конечно, не будет, но будет ходить с опорой, с ходунками», — продолжают друзья.

26

сентября – дата операции в новосибирском институте  травматологии и ортопедии

Денег на то, чтобы оплатить проезд и проживание для мамы, которая будет сопровождать лежачего Евгения, у семьи нет. Тогда Евгений решил попросить о помощи земляков. «Я страдаю от страшных болей. Наблюдаюсь в тындинской больнице, лечился в Благовещенске, но это не та радикальная помощь, какую мне могут оказать в новосибирской клинике, — обратился к тындинцам через местную газету «БАМ» Евгений Бабенко. — Ездить нам приходится только вдвоем с мамой, поскольку я, взрослый человек, беспомощен. Слава Богу, что у меня такая терпеливая и любящая мама! Что бы я без нее делал? Я вынужден обратиться с просьбой: помогите мне деньгами на поездку — кто сколько может. Кредит мне, инвалиду, никто не даст, а сделать операцию я очень хочу! Мечтаю, что пройдут эти жуткие боли и я встану на ноги. Ведь шанс, как сказал профессор, есть!»

Операция в Новосибирске была назначена на 29 августа, но необходимых средств на поездку семье Бабенко собрать в Тынде не удалось. После публикаций в местных газетах неравнодушные горожане перечислили 15 тысяч рублей. Оставшуюся сумму необходимо собрать меньше чем за месяц. Новую дату операции назначили на 26 сентября.

Если вы хотите помочь:

 

Номер карты Сбербанка: 639002039005901070 (владелец карты Евгений Вячеславович Бабенко).

 

Телефон 8 914 063 20 85 привязан к номеру банковской карты.

Возрастная категория материалов: 18+