• Фото: Андрей Анохин
  • Фото: Архив АП

По информации амурского Гидрометцентра, непогода установится в регионе днем 30 августа. По центральным и южным районам пройдут сильные дожди с грозами. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 17—22 метров в секунду. Ураган будет бушевать примерно сутки, днем 31 августа он ослабеет.

Причиной облачной и ветреной погоды в регионах Дальнего Востока в ближайшие два дня станет очередной циклон, выходящий из акватории Японского моря. Вчера, 28 августа, над Японским морем сформировался достаточно опасный циклон. Именно он, смещаясь над акваторией моря в северо-западном направлении, может вызвать интенсивные дожди.

— Тайфун очень быстро пересечет остров и выйдет на акваторию Японского моря, где произойдет его объединение с высотным холодным циклоном. Утром 31 августа центр активной системы низкого давления будет располагаться над северо-востоком Корейского полуострова, прилегающими районами Китая и Приморья, — содержится в сообщении Гидрометцентра России.

Не обойдет ненастье и Приамурья. Вместе с тем, по данным Гидрометцентра, сухая погода с температурой +26 градусов, которые действовали в Приамурье на протяжении почти всего августа, — довольно редкое явление для конца лета.

Возрастная категория материалов: 18+