• Фото: Анастасия Семенец

Праздничный день начался с церемонии возложения цветов к памятнику героям труда. Затем состоялось торжественное мероприятие в честь Дня шахтера, лучшим работникам вручили грамоты и Благодарственные письма, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Угледобыча — безусловно, одна из опор экономики региона. Но главная ценность отрасли — это, конечно, вы, специалисты высокого класса, опытные профессионалы. Круглые сутки, в любую погоду вы достойно несете трудовую вахту, обеспечивая надежную работу энергетических комплексов региона, предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Профессия горняка традиционно пользуется почетом и уважением в нашей стране. Это тяжелая работа, требующая высокой выдержки и самоотдачи, а нередко — подлинного мужества и героизма, — отметил губернатор Александр Козлов.

Вечером на площади перед жителями и гостями Райчихинска выступила певица Вика Цыганова. После концерта к жителям обратился глава области, он заверил горожан, что  праздник станет традиционным. Завершил вечер праздничным фейерверком.  

Возрастная категория материалов: 18+