• Фото: riabir.ru

Сегодня, 5 сентября, исполняющая обязанности главы Белогорска Галина Бурмистрова провела оперативное совещание по нештатной ситуации. Как доложил начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов, дикое животное весом  около 300 килограммов и ростом до двух метров вновь  бродило по территории города практически всю ночь. Животное видели в районе 4 километра, улиц 2-я Пушкина и Толстого. Два патруля ДПС межрайонного отдела «Белогорский» преследовали его до 4:30 утра, но хищник скрылся.

В связи с нестандартной ситуацией, которая представляет реальную угрозу жизни и здоровью горожан, власти Белогорска приняли решение обратиться в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности за помощью. В настоящее время на территории муниципалитета нет специализированных организаций и специалистов, которые могут отловить и вывезти диких животных в места их обитания, сообщает пресс-служба главы города. 

Управление по делам ГО и ЧС настоятельно рекомендует жителям Белогорска соблюдать предельные меры личной безопасности. В случае обнаружения дикого животного необходимо незамедлительно звонить на пульт оперативного дежурного по телефону 2-18-44.

Возрастная категория материалов: 18+