— Мне 42 года, я замужем, есть сын — студент 4 курса АмГУ. Наверное, в жизни многих людей бывает такой момент, когда задумываешься о смысле жизни, о ее ценностях, и это переосмысление дает новые силы, чтобы продолжать жить. Жить полноценно и ярко, интересно, каждый день и каждую минуту.

Так уж произошло, что в 2011 году по состоянию здоровья мне пришлось оставить работу. Было очень непросто принять то, что твой мир замкнулся в стенах квартиры и больничной палаты. Депрессия затягивала все глубже… И тут я поняла, что надо себя спасать, иначе болезнь окажется сильнее меня. И занялась творчеством.

Мастерила  поделки, вспомнила школьное увлечение — вязание крючком. Даже писала стихи.

Но для полного успокоения души все же чего-то не хватало. До тех пор, пока сын не зарегистрировал меня в соцсетях. Очень скоро у меня появились друзья со всего света. Они помогли справиться  с депрессией: задаривали меня виртуальными подарками, осыпали огромным количеством добрых слов. Я снова захотела жить!

Я оглянулась по сторонам и увидела вокруг себя столько прекрасного. Мне захотелось каждый красивый пейзаж, грибочек, цветочек, ягодку сохранить на фото.

Муж поддержал меня в моем желании и подарил фотоаппарат. С тех пор  с ним я не расстаюсь. Свои фото я выставляю на свою страничку в «Одноклассниках», в группах  «Калейдоскоп Амурской области», «Благовещенск — пограничный городок». Мне хочется, чтобы люди видели, как прекрасна наша природа, мир вокруг нас, который, к большому сожалению, в суете будней  и кучи проблем мы не замечаем .

Сейчас в моей жизни большие перемены — я вышла на работу. Тружусь в районной администрации на должности делопроизводителя, делаю снимки, пишу заметки на официальный сайт Бурейского района, в газету «Советское Приамурье сегодня», всегда в курсе того, что сейчас происходит у нас в районе. Но еще месяц назад все было по-другому... 

Сейчас я могу сказать точно, что справиться с трудностями и невзгодами помогли родные и  мой друг — фотоаппарат! 

Если вы хотите стать участником нашей рубрики, напишите нам в социальных сетях или на адрес редакции.