Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

На борту самолета сработали датчики неисправности левого двигателя. Экипаж развернул воздушное судно обратно в Благовещенск, сообщил АП представитель авиакомпании «ИрАэро» Андрей Забелло. По словам собеседника, экипаж самостоятельно произвел посадку, не отключая двигателя.

К этому времени в аэропорту  по тревоге были подняты дополнительные пожарные бригады и машины скорой помощи. Самолет CRG-200 рассчитан на 50 мест, однако салон судна не был заполнен. На борту находилось 40 пассажиров и члены экипажа.

— Люди будут отправлены во Владивосток другим самолетом. Сейчас мы ждем ответа от авиакомпании, — рассказал Андрей Забелло. — Все пассажиры находятся в здании аэровокзала. С самолетом работает комиссия, изучается состояние самолета. Из Иркутска должен прилететь самолет с необходимыми деталями и техникой для ремонта двигателя.

По данным онлайн-табло аэропорта, рейс «ИрАэро» перенесен на 24 сентября. На эту же дату перенесен рейс из Благовещенска в Южно-Сахалинск, который должен был вылететь в 10:40. Причина отмены рейса не уточняется.

Возрастная категория материалов: 18+