Фото: Архив АПФото: Архив АП

— По поручению главы города,  в связи с началом весенней призывной кампании и, понимая социальную значимость подключения тепла на объекты, принадлежащие военным структурам, предприятие начало теплоснабжение общежития, Дома офицеров Российской Армии, военкомата, — говорит директор «Горэнерго» Виталий Бардаш. – Однако, ни одного из обязательных десяти паспортов готовности объектов к зиме предоставлено не было. Сделать это они должны были, в крайнем случае, до середины сентября. Согласно предписанию, военные обязаны были промыть сети, утеплить теплотрассу, принять меры по недопущению возможных аварийных ситуаций во время морозов. Ничего сделано не было. Более того, со слов одного из представителей структуры, имеющих отношение к Минобороны, делать это они и не собираются.

Вместе с тем, по состоянию на 1 октября перед ресурсоснабжающей организацией Белогорска у военных сформировался очередной долг за поставленное тепло по итогам прошедшего отопительного сезона в объеме 8 млн рублей. До сих пор не погашен 20-ти миллионный долг за отопительный  период 2014-2015 годов, сообщает администрация Белогорска.

— Без тепла в настоящее время остается одна из воинских частей, расположенных на территории городского округа, — уточнил Виталий Бардаш. — Теплоснабжающее предприятие Белогорска имеет полное право не подключать этот объект как минимум до 9 октября — ориентировочно в этот день должен наступить нормативный срок подачи тепла. И то, что по решению главы города отопительный период для гражданского населения начался задолго до его нормативного срока, 28 сентября, — это не обязанность, а добрая воля местных властей.

Пока руководство предприятия военных, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство, занимает выжидающую позицию, ресурсоснабжающее предприятие муниципалитета намерено обращаться в надзорные структуры. 

Возрастная категория материалов: 18+