www.youtube.comwww.youtube.com

Мать неизвестно кого

Беби-бокс дарит несостоявшейся матери ощущение анонимности и чистой репутации. Увы, только для окружающих людей, но не для себя.

Когда молодая неопытная женщина оставляет новорожденного ребенка в роддоме, то государство получает под свою опеку практически готового гражданина. У него нет еще свидетельства о рождении, но есть хотя бы имя матери и день рождения. В этом случае женщина сохраняет редкий шанс одуматься, вернуться, исправить роковую ошибку.

После беби-бокса такого шанса не остается. Беби-бокс — это неизвестность, черная дыра, в которую маленькие люди уходят безвозвратно. Даже одумавшись, неопытная молодая мать не знает кого искать и где искать. Она становится матерью неизвестно кого.

Ладно, если одумается через пару дней. Возможно, успеет повернуть колесо судьбы вспять. Если же прозрение приходит через месяцы, а то и годы, то этот камень будет лежать на сердце всю оставшуюся и глубоко несчастную жизнь.  (В этом  месте должен появиться комментатор, который скажет предсказуемую фразу из  серии: «Все мои знакомые сдали ребенка в беби-бокс и живут хорошо  и счастливо»).

Даже грубые мужики  спустя двадцать лет начинают искать брошенное дитя и плакать в телефонную трубку: «Доча, прости меня», «Сынок, папа помнил о тебе все эти годы». Переживания женщины, выносившей дитя под сердцем и не знающей его судьбы, несравнимо мощнее. Ей прямая дорога в наркоманию, алкоголизм, беспутную, ни к чему не обязывающую жизнь. Жизнь, лишенную всякого смысла. Как вариант: будет вести трезвый образ жизни, но ненавидеть весь мир. Несчастные люди всегда ненавидят весь мир.

Непосильная ноша

Беби-бокс — это не спасение ребенка, это уничтожение женщины как класса, как явления. Придумано проклятыми империалистами, чтобы оставить нас без генофонда. В цивилизованном Западе эти беби-боксы на каждом углу, но женщины как наркоманки. Каждая вторая подсажена на личного психолога и жить не может без транквилизаторов. Процесс запущен, психика не выдерживает. Явление носит массовый, масштабный характер. Свобода нравов — это гора камней на сердце. Рано или поздно ноша становится непосильной. Нам-то зачем такое счастье?

Принято считать, что беби-боксы спасают детей от гибели, увы, действительность оказалась прямо противоположной.

 

Принято считать, что беби-боксы спасают новорожденных детей от гибели. Дескать, отчаявшаяся мать уже не убьет лишнюю «обузу», не возьмет грех на душу. Увы, действительность оказалась прямо противоположной. Замерзших, умерших от голода младенцев находят в мусорных контейнерах регулярно, причем по всей России. Пожалуй, исключение составляют лишь республики Северного Кавказа. Семейные ценности, ревностно охраняемые в тех регионах, оказались гораздо эффективнее столь цивилизованного изобретения, как беби-бокс.

Обычное бабло

Про аборты тоже многое сказано-пересказано. Сторонницы «хирургического вмешательства» часто приводят в пример лучшую подругу, которая «делает эти аборты два раза в год и не заморачивается». При этом у каждой сторонницы абортов есть и другая подруга, у которой, к большому сожалению, уже никогда не будет детей...

На очереди целый поток комментариев от профессионалов по части гинекологии. Социальные сети переваривают их уже почти неделю. Целая плеяда светил медицинской науки вдруг заговорила о пользе абортов для здоровья женщины. Моральный аспект поднимать не буду. Скажу лишь кратко — врачи для другого созданы. Во всяком случае, в моем понимании. Всегда казалось, что их главная цель — ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ. Ладно, тема эта не модная сейчас. Наверное, оттого и медицина современная все больше напоминает общеизвестный сериал...

Я комментарии этих искушенных товарищей почитал, которые светила в мире медицинской науки, а потом личными данными заинтересовался, в биографии полез. Так вот — сплошь владельцы элитных роддомов и главврачи частных коммерческих гинекологических клиник.

Итого: краеугольным камнем обозначенной проблемы оказывается обыкновенное БАБЛО! Аборты — это бизнес, поставленный на поток. С таким же успехом владельцы табачных корпораций могли бы рассказывать о целительных и чудесных свойствах канцерогенов и ядовитых смол, которые сделают ваши легкие мягкими и шелковистыми...

Сторонницы абортов напоминают о печальном опыте СССР, где аборты были под запретом. Поэтому женщины рисковали здоровьем в подпольных клиниках, в антисанитарных условиях, рискуя здоровьем и жизнью. При этом никто не говорит о количестве данных случаев. Потому что носили они единичный и весьма редкий характер.

Советские матери-одиночки рожали детей вопреки обстоятельствам, растили их порой на одну зарплату. В итоге про них снимали оскароносное кино «Москва слезам не верит». Ни одна из тех героинь сегодня не признается, что жалеет о «потраченной молодости» и «упущенных возможностях».

Всуе часто упоминается пресловутая девочка-студентка, ее ошибка молодости и крохотная стипендия, на которую ребенка не поднимешь. Увы, ни одна из них после аборта богаче не стала. Собственно, повсеместные ошибки молодости именно по той самой причине. Аборт слишком доступен, по цене китайских кроссовок. Не тот сдерживающий фактор, не тот риск.

Половое невежество

Ну и в завершение темы. Выступая в защиту абортов, их сторонницы покрывают обычное половое невежество. Это ведь так по-женски — округлить удивленные глазки: «Ах! Я этого не знала...»

И ладно бы, русская женщина не могла отличить айфон от патефона. Для кого, спрашивается, старался знаменитый американский Стив Джобс? А ведь если ткнуть в его творение  наманикюренным  пальчиком, то можно с легкостью узнать все 8000 способов, как избежать беременности. Чай, не 15-й век. Чай, не мрачное Средневековье.

Ситуации, конечно, бывают всякие. Но то же абсолютное физиологическое неприятие всех 20 000 видов контрацепции случается один раз в столетие. Беременность, как угроза жизни женщины, тоже явление редкое. Ради такого можно сделать исключение. Но все остальные...

И это при всем разнообразии жанров, способов и позиций. При столь повальном увлечении йогой, да не знать камасутру...


 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Возрастная категория материалов: 18+