— За скорой помощью на территорию больницы заехал автомобиль товарищей пострадавших. Людям стали оказывать необходимую медицинскую помощь. Охрана в драку не лезла, но пыталась оградить медиков от друзей пострадавших, которые настоятельно требовали более внимательного отношения к их друзьям, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам медперсонала, около 30 человек, несмотря на усилия сотрудников охраны, спокойно перемещались по приёмному отделению, заходили в перевязочный кабинет — нецензурно выражались и угрожали медикам насилием. Охранники вызвали подкрепление. Группа быстрого реагирования, прибывшая на помощь, без применения спецсредств и оружия попыталась выдворить друзей пострадавших из больницы. В потасовке различные травмы получили четверо сотрудников частного охранного агентства.

Никто из пострадавших обращаться в правоохранительные органы с заявлением не стал. Этот случай обсудили на круглом столе в больнице. Не исключено, что меры безопасности в лечебном учреждении будут усилены.

Возрастная категория материалов: 18+