Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 апреля 2024,
суббота


Толпой на одного. В интернете появилось видео, как группа граждан избивает охранника областной больницы, который посмел заступиться за врачей. Предысторией послужила автомобильная авария. 16 октября водитель иномарки не справился с управлением и врезался в две машины. Виновник ДТП в тяжелом состоянии. Друзья пострадавшего, собравшись в многочисленную стаю, решили проучить медиков. 

Не удивлюсь, если скоро будет рассказано о том, как измордованные тяжелой жизнью и непосильным физическим трудом, сидящие без зарплаты и денег, нищие и опухшие (естественно, от голода), доведенные до отчаяния амурчане (на расправу в больницу приехали десятки людей на дорогих иномарках), от безысходности решили дать бой прогнившей системе здравоохранения. Нам будет рассказано о цинизме и равнодушии врачей, об их безответственности и наглости.

Безоговорочно вставать на сторону врачей я не буду. Знаю, что человеческие качества в данной сфере сейчас далеко не на первом месте. Точнее, не всегда. К сожалению, бываю в поликлиниках и часто сталкиваюсь с не самыми приятными представителями самой благородной профессии. Однако на данном видео группа граждан избивает человека, который добросовестно исполняет свои обязанности. Не удивлюсь, когда выяснится, что угрозы поступали и в адрес врачей, чья вина при всех недостатках здравоохранения пока не доказана.

Не удивлюсь, если удары по медикам будут продолжаться. У нас всегда так: если ехал, не разбирая дороги, угрожая передавить прохожих, но в итоге врезался сам, то виноваты медики. Если не знает элементарных правил дорожного движения и погиб в аварии, то виноваты будут медики. Если папа купил машину, но не объяснил простые и очевидные вещи, виноваты медики.

Медицину обвиняют, когда гибнут пьяные за рулем. Медицину обвиняют, когда очередной чудо-гонщик отправляет на тот свет трех-четырех пассажиров, а то и целую семью пешеходов. Врачи виноваты, когда пострадавший в ДТП остается инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Первопричина не так важна, когда есть мальчики для битья в белых халатах. А порой и девочки. Скромные и беззащитные перед толпой сытых, лоснящихся от собственного высокомерия мужиков.

Так какой смысл ждать от врачей взаимности? Как мы к ним, так и они к нам.

Лечение виновников ДТП нужно выводить из системы обязательного медицинского страхования. От них одни неприятности и финансовые затраты. Они отрывают врачей от лечения других пациентов. Может, кому-то в этот момент требуется срочная помощь, может, честный и порядочный человек на грани жизни и смерти. Но тут приезжает толпа разъяренных родственников и кулаками и угрозами расставляет собственные приоритеты: «Есть пациенты поважнее». Налогоплательщики оплачивают чью-то безалаберность и откровенное хамство.

Виновники ДТП должны лечиться за свой счет и оплачивать лечение пострадавших. Кулаками пусть машут в платных клиниках...

Любую причастность к данному инциденту армянской диаспоры начисто отвергаю. Хотя такие обвинения тоже есть. Плохих национальностей не бывает. Бывают гнилые представители разных народов. Они есть и среди армян, и среди русских. Медицины как сообщества это тоже касается.

Тем временем по факту нападения на врачей и охрану областной больницы возбудили уголовное дело.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

3
20.10.2016, 10:40

«Благовещенским городским судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении Погосян П.А., 1986 г.р., и Хамберян Д.Ш., 1990 г.р. – участников событий в Амурской областной клинической больнице в ночь на 16 октября 2016 года...»

 

Цитата с официального сайта городского суда, дали двум молодчикам по 15 суток ареста. Андрей, еще раз их фамилии перечитайте повнимательнее, а потом будете «начисто отвергать».

— Святое пиццикато (гость)
2
20.10.2016, 10:22

«Любую причастность к данному инциденту армянской диаспоры начисто отвергаю...»

 

Ну, здасьте, товарищ якобы журналист. Тут и нечего отвергать, это армяне были. А эта ваша фраза заставляет серьезно сомневаться — правильно ли вы выбрали профессию, Андрей? Журналист всегда должен сомневаться и перепроверять, это его профессиональная обязанность, если хотите. Представитель диаспоры, представитель «Союза армян России» уже дал свои комментарии по этому поводу, в том числе он подтвердил, что это их человек был, да. Но конечно же, вы не можете об этом знать, так как наверняка не читаете ничего, кроме Амурской правды. Где правдой уже и не пахнет лет пицот.

— Святое пиццикато (гость)
1
19.10.2016, 01:49

Дикость кроманьонцев...Всем кагалом (шумная крикливая толпа). Родоплеменные порядки способны полностью разрушить любую цивилизацию в регионах, привнося в них свои уклады и традиции – клановость, кумовство (тайный групповой сговор), подкуп, коррупцию. Мы в правовом государстве живем, или где?

«По факту нападения на врачей и охрану областной больницы возбудили уголовное дело», — следствие ведется, осталось дождаться результата.

 

«Виновники ДТП должны лечиться за свой счет» — перебор. Пока установят кто действительно виновен, человек может умереть.

— Гурд
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Север Амурской области окажется во власти осадковОбщество
Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествиеОбщество
На трассе Благовещенск — Свободный открылся временный объезд для авто с массой до 12 тоннЭкономика
В Благовещенске задержали очередного любителя громкого автоПроисшествия
Антидронные одеяла из Октябрьского района уже протестировали на передовойСпецоперация
Бывший директор школы стал начальником управления образования БлаговещенскаВласть

Читать все новости

Общество

Север Амурской области окажется во власти осадков Север Амурской области окажется во власти осадков
Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествие
В Благовещенске наполовину отремонтировали здание для нового отделения МФЦ
В Тамбовке началось капитальное обновление стадиона «Урожай»
Вскрытие льда на реке Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ ожидается 23 апреля
Система Orphus