Фото: ria.ruФото: ria.ru

Для организации «Зимнего базара», где разместятся нестационарные объекты торговли, выбрали площадку напротив автоцентра «КамАЗ». С 20 октября здесь началась продажа охлажденного мяса, после 14 ноября можно будет приобрести замороженное мясо и рыбу. Кроме того, на базаре отвели место под товары местных умельцев: вязаные и валяные изделия, одежду и обувь (унты, торбоза).

Продажу мяса и рыбы откроют в Тынде и на другом конце города — на площадке в районе домов № 4, 6 на улице Кирова. По информации местных властей, «Зимний базар» будет работать до 28 февраля будущего года.

Новогодние игрушки и гирлянды, мишуру, искусственную ель можно будет приобрести в районе Торгового дома «Тында». С 15 по 31 декабря здесь развернется продажа праздничных товаров. Здесь же жители и гости Тынды смогут приобрести вязаные варежки и шарфы, валенки и унты.

В администрации столицы БАМа отмечают, чтобы стать участником «Зимнего базара», нужно обратиться в сектор по торговле и защите прав потребителей мэрии. В приоритете — амурчане, имеющие личное подсобное хозяйство и предприниматели.

Возрастная категория материалов: 18+