Фото: mosmonitor.ruФото: mosmonitor.ru

Полицией начата проверка по данному факту. Заявления от семьи ребенка в полиции сейчас нет.

— 28 октября 2016 года в СМИ размещен видеоролик об избиении несовершеннолетней в городе Благовещенске. В настоящий момент по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней МО МВД России «Благовещенский» проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины, обстоятельства и все участники инцидента, — сообщает УМВД по Амурской области.

— По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему проводится проверка. О том, что был избит ребенок, сигнал поступил со станции скорой помощи, и сейчас полиция выясняет личность этого ребенка. Мы проверим все факты и комментарии, которые отражены в средствах массовой информации по данному случаю, — рассказала начальник отдела информации и общественных связей управления МВД РФ по Амурской области Инна Карташова.

По информации директора школы №28, инцендент произошел за пределами школы и в выходной день — воскресенье. Поэтому этим случаем занимается полиция. В самом учреждении проведут профмлактические беседы с учениками 7 и 8 классов.