Фото: Архив АПФото: Архив АП

Так, с середины января и до 25 апреля не осуществляла перевозки между Приамурьем и Москвой авиакомпания «Икар», также зимой «КрасАвиа» отменила рейсы до Южно-Сахалинска и Красноярска. С 9 августа остановила вылеты в Новосибирск «Ангара».

— Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, Благовещенский аэропорт ведет работу по сохранению регулярности рейсов в зимнем расписании и развитию маршрутной сети аэропорта, — говорится в сообщении предприятия.

С 30 октября авиакомпания «ИрАэро» открыла новый рейс по маршруту Новосибирск — Красноярск — Благовещенск — Красноярск — Новосибирск. Вылеты осуществляются один раз в неделю — по воскресеньям.

Между Благовещенском и Москвой продолжают летать «Вим-Авиа», «Икар» и «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. За октябрь авиакомпании в общей сложности сделали 65 рейсов, перевезя 16 266 пассажиров.

Между тем на международных линиях пассажиропоток растет, благодаря спросу на отдых в странах Юго-Восточной Азии. По сравнению с данными на октябрь 2015 года поток туристов вырос на 18 %. За границу из Благовещенска улетели 35 124 человека. По-прежнему, самыми популярными направлениями остаются Пхукет (Таиланд) и Нячанг (Вьетнам). В октябре авиакомпания «АЗУР Эйр» возобновила полеты в Бангкок, на сегодня выполнено два рейса и перевезено 706 пассажиров.