Фото: Архив АПФото: Архив АП

4 ноября, пятница

10.45 — начало турнира по спортивно-тактической игре лазертаг на кубок клуба «Лазертаг28». Пройдет в Military Zone 28 по адресу ул. Заводская, 31. В турнире примут участие 7 команд. Возраст участников в двух группах — от 8 до 11 лет и от 12 до 16 лет.

11.00 — в сквере Амурского областного Дома народного творчества пройдет торжественная церемония открытия интерактивной экспозиции под открытым небом «Острог: от средневековья до наших дней». Эта историческая реконструкция принимала участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Острог станет открытой площадкой для проведения исторических фестивалей и культурно-массовых мероприятий. Здесь планируется проведение мастер-классов декоративно-прикладного направления и исторического фехтования. Посетители смогут примерить вооружение и доспехи образца VII — XV веков, прогуляться по второму ярусу крепостной стены, пострелять из лука и арбалета. Дополнительный колорит внесут настоящие рыцарские сражения, фееричное шоу театра огня «Одержимые» и выступления солистов АОДНТ. Вход на необычное мероприятие свободный.

12.00 — в большом зале Общественно-культурного центра начнется патриотический концерт, посвященный празднику. Свои номера представят студия танца «Traffic», солисты музыкально-творческой студии «ART-Major», студия художественной гимнастики «Грация», А-капелла студия «RoundSeven», вокальная студия «Созвучие». Кроме того, на сцене выступят победители и участники конкурсов «Голос без правил» и «Пой, если молод душой», а также солисты Дмитрий Хмара, Федор Новоселов и другие. На концерт раздавали пригласительные билеты, но попасть на представление можно и без них, заняв свободные места в зале, рассказали в кассе ОКЦ.

14.00 на площади Ленина откроются несколько развлекательных площадок:

— выставки-распродажи блюд национальной кухни;

— развлекательные и творческие площадки Городского дома культуры;

— красочные фотозоны и фотосалон нового информационного портала «Amurlenta.ru»;

— акция «Россия – наш общий дом»: на большой карте России каждый сможет найти место своего рождения и сделать фото на память.

— в рамках акции Почты России можно будет отправить открытку в любую точку страны.

14.30—15.00 — у малой сцены на площади Ленина пройдет сбор, а затем флешмоб областной федерации профсоюзов. Акция организована в поддержку дальневосточных городов как символов для оформления новой купюры номиналом 2 тысячи рублей. Участники флешмоба выстроятся в виде флага. Это особенно хорошо будет видно с трибуны — именно туда стоит подняться тем, кто хочет разглядеть флаг получше. 

15.00 — стартует большой праздничный концерт на главной площади города.

15.00 — 20.00 — в «Старом городе» ТРЦ «Острова» в честь Дня народного единства в течение 5 часов будут выступать танцевальные и вокальные коллективы амурской столицы.

18.30 – в Амурском областном театре драмы покажут спектакль в двух действиях «Любовь и голуби».

5 ноября, суббота

10.00 — в Центре библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих в переулке Южный, 2 откроется выставка «Мир глазами души». Она посвящена Международному дню слепых, который празднуют 13 ноября.

10.00 — на «Гранд-Арене» торгово-развлекательного центра «Острова» начнется двухдневная выставка кошек «Котамурская осень».

11.00 — состоится премьера спектакля «Кошкин дом» в областном театре кукол «Амурчонок». В пьесе по произведению Маршака рассказывается об обедневшей кошке, у которой сгорел дом. Оставшись без крыши над головой, она и ее дворник кот Василий идут просить приюта у своих друзей. Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают Кошку переночевать.

На крытом катке «Спартак» пройдут игры за Кубок Благовещенска по хоккею. Расписание матчей:

13.45 – команды «Авторитет» – «Динамо»;

15.15 – команды «Дальстрой» – «Темп»;

16.45 – команды «Барс» – «Русич».

14.00 — в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» пройдут первенство Благовещенска по кикбоксингу в разделе лайт-контакт и чемпионат Амурской области по кикбоксингу в разделе К-1. Перед началом соревнований состоится парад открытия, также в рамках турнира соберут средства для лечения Маши Плутовой из Тынды. За победу будут бороться 120 спортсменов из Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Белогорска, а также Благовещенского и Тамбовского районов.

15.00 — 20.00 — в «Старом городе» ТРЦ «Острова» продолжают отмечать День народного единства выступлениями танцевальных и вокальных коллективов города.

16.00 — на набережной реки Амур в районе улицы Калинина пройдет всероссийский флешмоб «Мы за ужесточение закона о жестоком обращении с животными». Мероприятие станет самым масштабным за всю историю страны — в нем примут участие более 86 городов России от Калининграда до Владивостока.

18.30 — в областном театре драмы пройдет героическая драма в двух действиях «Горький хлеб Албазина».

6 ноября, воскресенье

10.00 — начнется второй день выставки кошек «Котамурская осень». Мероприятие пройдет на «Гранд-Арене» ТРЦ «Острова».

10.00 — в спорткомплексе «Юность» продолжится Чемпионат амурской столицы по кикбоксингу и первенство Благовещенска по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

11.00 — в театре драмы покажут «Сказку о царе Салтане» по мотивам произведений Пушкина.

11.00 — начало премьерного спектакля «Кошкин дом» в театре кукол «Амурчонок».

15.00 — в Амурской областной филармонии шоу-балета «Максимум» устроит концерт «Супермаркет идей». Связующим звеном представления станет тележка из супермаркета. Цена билетов — 500, 400 и 300 рублей.

15.00 — 20.00 — выступления танцевальных и вокальных коллективов Благовещенска в «Старом городе» ТРЦ «Острова».

Второй день соревнований на кубок Благовещенска по хоккею снова пройдет на крытом катке «Спартак». Запланированы три матча:

17.30 – «АГМА» – «Натиск» (К);

19.00 – «Спартак» – «Амур»;

22.15 – «Восток» – «Сбербанк».

16.00 — литературно-музыкальный клуб «Амур», работающий по воскресеньям в областной библиотеке, приглашает на очередную встречу. Справки по телефонам: 8-914-53-89-697 и 38-96-97.

18.00 — комедия в двух действиях «Счастливый номер» в театре драмы.