Ведущий популярной программы «Магазинно» Андрей Молочко, который проверяет качество продуктов в разных городах страны, ищет самую обаятельную продавщицу. Во всероссийском конкурсе участие принимают и жительницы Амурской области.

«Мне 28 лет, родилась и живу в городе Тында, в торговле 8 лет, высшее образование, окончила АмГУ, — поделилась с АП одна из участниц Анастасия Трутнева.  — Пришла в продавцы, чтоб просто подработать и поняла, что это мое место и то, что мне нравится. Работаю в отделе женской одежды, он один из самых известных в нашем городе, знаю на зубок ассортимент магазина, наслаждаюсь продажами».

Среди участниц еще одна жительница столицы БАМа, работающая в магазине «Мир дверей», Валентина Заиграева.

— Свой магазин по продаже дверей мы с компаньоном создали в 2008 году, — рассказала газете «БАМ» Валентина. — Вначале мы работали самостоятельно, а сейчас у нас уже есть помощники. Я давно поняла, что работать продавцом, помогать людям подобрать нужный товар, — это мое призвание.

Также за главный приз борется продавец из детского магазина в Шимановске Наталья Веременко и благовещенка Татьяна Лукина.

Чтобы поддержать одну из девушек, нужно поставить «лайк» рядом с ее фото. Голосование завершится 15 декабря. Как сообщает на сайте телеканала, победительница получит путевку на Мальдивы и денежный приз в размере своей годовой заработной платы.