• Фото: Соцсети
  • Фото: Соцсети
  • Фото: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Как рассказал АП  начальник пресс-службы ГУ амурского ГУ МЧС России Денис Долинин, который стал очевидцем происшествия, машина находилась в работе — подняла наверх в люльке двух пожарных. Однако по неизвестным причинам подъемник накренился и завалился на бок. «В этот момент рядом находились люди, пострадали трое пожарных — двое из люльки, одного, стоявшего внизу, тоже зацепило. С травмами, пока, какими именно, неизвестно, их увезли на скорой помощи в больницу», — сообщил Денис. Причины, по которой произошло ЧП, пока неизвестны. Это могла быть техническая неисправность автомобиля, предполагают в МЧС.

Как стало известно АП из собственных источников, во время работы подъемника обломилась упорная лапа, это и стало причиной аварии. У одного из пострадавших перелом двух ребер, ушиб легкого,  у второго — перелом правого плеча и лопатки, третий пострадавший получил сотрясение головного мозга. 

Серьезный пожар на складе с пиротехникой, принадлежащий фирмы «Домино», в амурской столице тушат с раннего утра. Сообщение о возгорании поступило в 6:42. Площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, огонь перешел на пиротехнику, произошла ее детонация. Погибших и пострадавших нет. Пожар удалось локализовать в 9 часов 30 минут. 

Корреспондент и оператор телекомпании «Город» стали очевидцами взрыва