Фото: Архив АПФото: Архив АП

Следственный комитет России возбудил в отношении девушек, обвиняемых в жестоких расправах над животными, новые уголовные дела, выяснив, что они причастны к разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих.

Как стало известно, одна из девушек познакомилась в интернете с 20-летним молодым человеком и привела его в заброшенное здание. Там подругу с парнем поджидала ее напарница, вооружившись битой и пневматическим пистолетом. По версии следствия, девушки напали на молодого человека с требованием отдать деньги. Парень сопротивлялся, поэтому получил ранение в челюсть. После ему удалось сбежать. 

Это не единственный случай, когда девушки нарушали закон. Например, на своей страничке в социальных сетях одна из них публиковала изображения, выражающие явное неуважение к обществу с целью оскорбления религиозных чувств верующих. В Сети так же опубликован видеоролик, на котором видно, как живодерки угрожают ножом и унижают достоинство человека и группы лиц по признакам принадлежности к соцгруппе.

Также следствие выявило факты умышленного повреждения автомобилей, свои действия девушки снимали на телефон. Личности трех владельцев поврежденных машин уже установлены.

Ранее двум 17-летним хабаровчанкам в рамках возбужденного уголовного дела предъявили обвинения в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса РФ). Жертвами девушек стали не менее 15 животных и птиц.



 

Благовещенцы поддержали всероссийскую акцию против живодеров