• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

В ночь на субботу, 12 ноября, около кафе, расположенного на пересечении улиц Ленина и Шевченко, неизвестный несколько раз выстрелил из огнестрельного гладкоствольного оружия в мужчину. От полученных травм тот скончался в больнице. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность стрелявшего. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, сообщает амурское управление МВД. Оперативники установили круг общения подозреваемого. Через его знакомых сотрудникам управления уголовного розыска удалось убедить парня сдаться. Оперативники передали подозреваемого следователям Следственного комитета. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

На допросе задержанный во всем признался. После этого его поместили в изолятор временного содержания. Следователи в ближайшее время направят ходатайство в суд. Молодого человека предлагается заключить под стражу.

Для установления всех обстоятельств преступления назначили судебные медицинские экспертизы. Также в ходе следствия проведут детальное изучение видеозаписи с камер видеонаблюдения. Кроме того, дадут правовую оценку действиям всех горожан, запечатленных на месте преступления в момент совершения убийства. Будет исследовано орудие убийства. Запланировано проведение и других следственных действий, сообщает амурское следственное управление.