Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Пожар начался рано утром, сообщает амурское управление МВД России. Когда приехали пожарные, кровля дома горела открытым пламенем. Открытый огонь ликвидировали в течение получаса. По данным регионального главного управления МЧС России, пламя повредило 150 квадратных метров кровли, 50 «квадратов» коридора на втором этаже, а также лестничный марш и четыре комнаты.

Как стало известно АП, причиной пожара стали действия группы маргинальных личностей, распивающих алкоголь в доме. В результате погибла женщина 52 лет, еще один мужчина сломал руку. По неподтвержденной информации, он прыгнул в окно, будучи нетрезв. Еще один человек получил обморожение. Точное количество пострадавших пока не известно. Часть людей отвезли в больницу, но некоторых уже отпустили.

— Жильцы сгоревшего дома размещены в пунктах временного размещения. Людей обеспечили питанием, средствами гигиены, — прокомментировали в администрации Зеи.

Управление соцзащиты города ведет работу по оказанию материальной помощи. С пострадавшими работают «миграционщики»: помогают восстановить сгоревшие документы.  «Прием данных граждан будет осуществляться в удобное для них время вне очереди, незамедлительно», — подчеркнули в администрации города.