• Фото: naviny.by
  • Фото: Архив АП

Как стало известно АП, трагедия развернулась в двухквартирном частном доме недалеко от центра села. Парень пришел в гости к знакомому мужчине, с которым не раз выпивал. Они сели за стол, налили самогон. Чуть позже к ним присоединилась 55-летняя женщина. В разгаре застолья дама схватила молоток и пыталась нанести несколько ударов хозяину дома.  Молодой амурчанин решил заступиться за собутыльника. Он оттащил женщину на кровать и нанес ей восемь ножевых ран в разные части тела. После того как жертва умерла, подозреваемый начал пилить кухонным ножом горло, а когда дошел до позвоночника — применил пилу. Затем выбросил голову с подполье, зашел к соседке и рассказал о содеянном. Женщина вызвала полицейских, которые сразу же задержали подозреваемого. В полиции он не стал отпираться, вел себя спокойно и сразу дал признательные показания. 

— В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания села Поярково. После того как следователи установят все обстоятельства преступления, его переведут в Благовещенск, — прокомментировал старший помощник амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Межрайонный следственный отдел амурского следственного управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса «Убийство».

Молодой человек — житель села Зеленый Бор, который находится в шести километрах от районного центра Поярково. Вырос в многодетной семье. Воспитывала одна мать-доярка. Отца не было. Парень нигде не учился и не работал. Он уже не раз находился в местах не столь отдаленных. Первый раз загремел в тюрьму по малолетству, потом попался на разбое, после была кража. Недавно сельчанин вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению.

По словам знавших парня людей, молодой человек любил смешивать алкоголь и наркотические препараты. Предполагают, что в тот день как раз и произошло такое смешение: самогонка вступила в реакцию с наркотиками, от которых «снесло крышу».

Со слов жителей Пояркова, погибшая женщина вела разгульный образ жизни, употребляла алкогольные напитки, а в том доме, где произошла кровавая расправа, проживает неблагополучная семья. Дом неухоженный, хозяева постоянно выпивают и принимают гостей.