Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского следственного управления, 43-летний житель Благовещенска был ранее судим за нарушение половой свободы несовершеннолетних. Из тюрьмы он вышел в сентябре 2015 года. Буквально через месяц после освобождения мужчина принялся за старое.

В октябре извращенец снял комнату в одной из квартир. Его соседями оказались женщина и ее 13-летняя дочь. Они и стали его первыми жертвами — мужчина тайно снимал на видеокамеру мобильника маму и дочь в то время, когда они находились в ванной комнате. Съемку он вел через отверстие в стене. Кроме того, по версии следствия, рецидивист фотографировал свои половые органы на фоне спящей несовершеннолетней соседки. В порнографические портфолио попали и подруги девочки. Все отснятые материалы обвиняемый хранил на своем компьютере.

Извращенца поймали спустя четыре месяца. В январе 2016 года в гостях у знакомых мужчина решил повторить свой фотоопыт с восьмилетней дочкой товарищей, однако был застукан родителями.  

— Всего ему вменяется совершение 5 эпизодов преступных деяний, связанных с нарушением неприкосновенности частной жизни и 3 эпизода фотосъемки несовершеннолетних, — сообщает следственное управление региона. — Проведенная в ходе предварительного следствия комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у обвиняемого имеются признаки множественного расстройства сексуального предпочтения, однако в инкриминируемый период он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть является вменяемым.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Обвинительное заключение уместилось на почти на 600 листах. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором в ближайшее время будет направлено в суд.