• Фото: Сергей Лазовский

Всего на конкурс поступило 27 работ, которые были размещены на электронной площадке «Активный гражданин». С 26 ноября по 1 декабря благовещенцы голосовали за лучшие эскизы. По итогам голосования определены 4 победителя. Первое место занял рисунок «Росток в ладонях» 11-летней Алены Кантимировой, на втором месте — амурский тигр с тигренком Ольги Березкиной, также построят на площади горку в виде ГЭС и экологического медведя.

На рабочем совещании по строительству снежного городка было определено, что эскиз «Росток в ладонях» станет основой для ледовой фигуры с подсветкой, фигуры тигра с тигренком и медведя будут в снежном исполнении, а горку в виде ГЭС доработает художник, также на ней появятся обозначения Бурейской и Зейской ГЭС.

Возле снежных фигур, выполненных по эскизам горожан, разместят  таблички с данными об авторах работ. Кроме того, на совещании отметили, что некоторые идеи эскизов, не набравших большое количество голосов, также могут стать идейной основой для фигур в снежном городке этого года, сообщает пресс-служба мэрии.