Как отмечают в пресс-службе администрации города, вход на концерт — бесплатный. Главная цель — собрать пожертвования на достройку комплекса.

— Стоит отметить, что рок-музыканты, в том числе и иногородние, не задумываясь, откликнулись на наше предложение и поддержали проект, — рассказала заместитель начальника городского управления культуры Татьяна Леснова. — Все группы будут работать безвозмездно. Каждая из них исполнит до четырех композиций. Между выступлениями организаторы устроят яркие дефиле, конкурсы и другие тематические развлечения.

Для проведения рок-концерта установят профессиональную звуковую аппаратуру. Уже разработана концепция оформления сцены и зала. Так, планируется, что в декоре концертной площадки будут использованы световые шнуры и лазерные установки.

Помещение универсального спортзала комплекса, площадь которого около 1,5 тысячи квадратных метров, уже очищено от строительного мусора. Завершен монтаж временной системы подачи тепла. Она позволит обеспечить комфортный температурный режим во время концерта. Нагревать помещение начнут за несколько дней до рок-концерта.