За чемпионство в телевизионной Первой лиги помимо сборной Амурской области — команды People — боролись шесть коллективов: «Плюшки имени Ярослава Гашека» (Тверь), «НК Грозный» (Чеченская республика), «ЗИО Подольск» (Подольск), «Театр Уральского зрителя» (Челябинск-Златоуст), «Так-то» (Красноярск и сборная Якутска-СВФУ (Якутск).

Финалисты сыграли три конкурса: приветствие, классический биатлон и фристайл, сообщается на сайте КВН в Поволжском регионе.

Команда People в приветствии шутила про Абибас, о том, что в каждом дворе в окне первого этажа можно увидеть бабушку «наружного наблюдения», также со сцены звучали шутки с китайским колоритом.

По итогам трех конкурсов чемпионом сезона 2016 года телевизионной Первой лиги МС КВН стала команда «Так-то» из Красноярска. Благовещенская сборная People оказалась на втором месте, на десятую балла обогнав «НК Грозный» из Чеченской республики.

Команда People становилась чемпионом десятого юбилейного сезона Тихоокеанской лиги КВН в Хабаровске в ноябре 2016 года. Следующее выступление амурчан пройдет в январе на 28-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2017». Он пройдет с 10 по 23 января 2017 года.