• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: instagram.com/_alla.twelve_

Так, на Кольцевой развязке по улице Калинина уже засветилась елочка из огоньков, а на развязке по Театральной сияет разноцветный веер, вдоль улиц Ленина и Калинина развесили и включили «падающие сосульки».

Также в этом году к уже имеющимся 200 светодиодным снежинкам присоединятся еще 896 на участках улиц Горького, Зейской, Шевченко, Театральной, Октябрьской, Чайковского, 50-летия Октября, Новотроицкого и Игнатьевского шоссе, а четную сторону Калинина украсит 1 000 «тающих» светодиодных сосулек. Помимо этого, на территории города запланирована установка 28 светодиодных деревьев.

Новогоднее оформление получит сквер Центра эстетического воспитания, сквер за зданием правительства области, прилегающие к городской мэрии и Дворцу бракосочетания территории и другие городские площадки и магистрали.

Еще три дома в этом году получат светодиодную подсветку фасада — это два жилых дома на Островского, а также здание Амурской областной научной библиотеки на Ленина. В прошлом году фасады заиграли светом на четырех домах, которые расположены в районе улиц 50-летия Октября и Ленина.