Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— И в настоящее время мы рассматриваем вопрос об обращении в прокуратуру Амурской области, чтобы получить правовую оценку действиям депутата. Поскольку на видео депутат высказал свою принадлежность к депутатскому корпусу, употребляя при этом нецензурные выражения. А это бросает тень на всех депутатов Заксобрания. И самое главное — каждый депутат несет ответственность в первую очередь перед своими избирателями, — добавил председатель амурского парламента.

Депутат Заксобрания Сергей Абрамов также прокомментировал свое поведение в ночном клубе. Как сообщает ИА «ПортАмур», по словам депутата, он увидел, как совершается преступление, и не мог пройти мимо.

— В пятницу я был в ночном клубе. Зайдя в туалет, увидел, как молодые ребята нюхают наркотики, начал выяснять, кто их продает. Мне показали человека, я подошел к нему. Я обязан был вмешаться. Как я понял, охрана была с ним заодно, потому что меня вывели из клуба. Сегодня я собираюсь написать заявление в полицию, — рассказал Сергей Абрамов. — Да, я был в расслабленном состоянии, потому что это ночной клуб, питейное заведение. Я, как и любой гражданин, имею право там бывать и отдыхать. Депутат Заксобрания такой же человек, как и все.