• С этой среды у Андрея Москалюка начались настоящие «пацанские» тренировки по наращиванию мышц.
  • Справиться с жиром помогут только нагрузки и правильное питание.

Сбежать по дорожке 

Если честно, то самой тяжелой тренировкой оказалась первая, где мы ходили (Андрей даже несколько раз нет, не падал, а пытался бежать) на дорожке, а потом приседали, делали выпады. И если в тот день мы еще могли ходить, то на второй над нашей шаркающей походкой не потешался только ленивый.

Было так больно, что Андрей Москалюк на вторую тренировку не пошел. «У меня все болит, я ничего не смогу делать, — объяснил наш худышка. — Тем более мне можно 3—4 раза в неделю заниматься». Запомнил ведь!

Мне же тренер посоветовала ходить каждый день, поэтому через «не хочу»  пошла. На Анну моя походка, гримасы страдания и тяжелые стоны никакого впечатления не произвели.

— Сегодня 30 минут на беговой дорожке, а потом три кружочка упражнений.

И как ни странно, тренировка помогла. По крайней мере, ходить я стала красивее Андрея.

Кирпичики для мышц

На следующий день страдающий «тонкий» поинтересовался у тренера, как бороться с болями после тренировки?

— Тренировки не были такими тяжелыми, чтобы после них болеть, — немного сурово заметила Анна. — Главное, чтобы после занятий вы питали свои мышцы — хорошо кушали. Клетки восстанавливаются, а им для этого нужен строительный материал — правильная еда.

 — То-то я постоянно есть хочу, — потер ручки в предвкушении обеда мой напарник.

— Кстати, для спортсменов есть специальные пищевые добавки, которые помогают им нарастить мышечную массу, — продолжала сообщать радостные вести для Андрея Анна Шаталова. — Но мы пока с вами пойдем более традиционным путем — будем правильно тренироваться, используя все ресурсы организма.

 

Три месяца интенсивных занятий в фитнес-центре Extreme Gym должны нам помочь стать подтянутыми и мускулистыми.

— А для меня? Для меня есть волшебный порошочек, чтобы жир расщеплял? — не смогла удержаться я. А вдруг!

— Нет! Ничего для расщепления жира нет! — сказала как отрезала тренер. — Единственный вариант для вас — создать дефицит калорий — потреблять меньше, чем вы тратите. А теперь бегом на беговую дорожку!

Отдельная программа тренировок для каждого

Если первую неделю мы с Андреем основное время уделяли беговой дорожке, то начало второй ознаменовалось индивидуальными тренировками. Во вторник Андрей отжимался, подтягивался, поднимал штангу и гири.

— После тренировки я понял, что дома никогда правильно гири не поднимал. После «домашних» упражнений руки у меня не болели, а сегодня в конце занятий я килограммовые малюсенькие гири еле-еле поднимал.

Я же усилено потела, делая выпады, отжимаясь, размахивая руками и ногами. И лишь одна мысль билась в моей голове: «Да сдались мне эти макароны, если от них так тяжело избавляться. Я лучше брокколи также полюблю!»

Кстати, завтра моему напарнику предстоит заслуженный выходной. Восстановить мышцы, усиленно пообедать. Меня же ждет моя любимая дорожка…

Что положить на тарелку

Теперь мы переходим к самому интересному: что мы должны есть, чтобы я похудела, а Андрей нарастил мышцы?

 

Комментарий от тренера:

— Если перевести все в граммы, то белков в рационе получится чуть больше, чем жиров, примерно на 1—3 г. В рационе Андрея должны преобладать крупы (рис, гречка)

Комментарий от тренера:

В вашей тарелке лидирующие позиции должны занимать свежие овощи (первое место),  далее белок, а также крупы и растительные масла. И никаких продуктов со словом «сладкое»!

Видеоролик на закуску: правильное питание дается нелегко