Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Как сообщает пресс-служба Единой России, за 10 лет работы партийной группы по защите прав дольщиков и вкладчиков удалось достроить 1 938 проблемных объектов и обеспечить жильем 195 567 обманутых дольщиков.

— Проблема неисполнения застройщиками обязательств перед гражданами по-прежнему актуальна. И здесь партия «Единая Россия» как ответственная политическая сила не остается безучастной и, используя все возможные правовые механизмы помогает региональным властям разбираться с долгостроями, — заявил глава рабочей группы по защите прав дольщиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. — Мы запустили онлайн-приемную для обманутых дольщиков, куда люди могут обратиться со своими проблемами. Также необходимо сосредоточиться на закреплении за территориями координаторов – депутатов Госдумы, которые на постоянной основе будут держать ситуацию под контролем.

Александр Сидякин отметил, что в настоящее время митинги «обманутых дольщиков» проводятся реже, и, как правило, либо имеют целью обратить на себя внимание властей там, где людей иначе не слышат, либо связаны с попытками тех или иных оппозиционных сил заработать политические очки.

По данным рабочей группы, в настоящее время в стране остается 921 проблемный объект и 122 759 пострадавших граждан из 71 региона, и эти данные постоянно обновляются.