• Фото: Оксана Ашихина

Также в этом году на территории снежного городка оборудовали 8 горок, две взрослые стоят на улице Краснофлотской, а три средних и три детских горки возвели на самой площади. В центре площади традиционно появился каток размером 60х30 метров с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков. Каток на площади Ленина в этом году оснастили более сложной подсветкой — из трех разноцветных рисунка, перетекающих из одного в другой.

Также в этом году дополнительную подсветку установили и на улицах Благовещенска. К уже имеющимся 200 светодиодным снежинкам присоединились еще 896 на участках улиц Горького, Зейской, Шевченко, Театральной, Октябрьской, Чайковского, 50-летия Октября, Новотроицкого и Игнатьевского шоссе, а четную сторону улицы Калинина украсили 1 000 «тающих» светодиодных сосулек. Появились на улицах 28 новых светодиодных деревьев. Установили подсветку и на некоторых зданиях в центре города — это областная библиотека и филармония.

Главное новогоднее представление в снежном городке состоится 31 декабря, начнется оно в 19:00. Представление будет интерактивным — в действие вовлекут не только артистов, но и зрителей. В 20:00 прогремит новогодний фейерверк. 3 января на площади состоится детское новогоднее представление. Начало в 14:00. В этом году впервые организаторы пригласили маленьких горожан приходить на праздник в карнавальных костюмах или с использованием отдельных их элементов, в масках, чтобы вместе устроить карнавальное шествие.

Кстати, аниматоры в костюмах ростовых кукол будут создавать праздничную атмосферу в снежном городке все каникулы с 2 по 8 января с 13:00 до 15:00. «Рождественские колядки» пройдут 6 января, впервые пройдет конкурс на лучшее рождественское печенье (пряник)», сообщает пресс-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+