Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Информацию о том, что конкретно произошло на борту летевшего 18 января  в Домодедово самолета появится в ближайшее время, сообщили в справке Благовещенского аэропорта. На борту сейчас работают специальные службы, в том числе следователи и технические специалисты.

«Информации пока точной нет. О том, что произошло, пассажирам обещают рассказать позже», — рассказал находящийся в аэропорту корреспондент АП. По словам пассажиров, самолет взлетел по расписанию в 10 часов. Никаких подозрительных шумов не было, летели ровно, спокойно, через какое-то время он развернулся в обратном направлении. Пассажирам сообщили, что борт возвращается в Благовещенск, причину не объяснили. Самолет сделал несколько кругов и сел.

Новая информация: авиатехники и следователи выясняют причину экстренной посадки самолета в Благовещенске.

За неделю это вторая экстренная посадка самолета в Благовещенском аэропорту. В субботу, 14 января, в амурской столице совершил незапланированную посадку чартер, летевший на остров Краби в Таиланде. У принадлежащего авиакомпании Pegas Fly воздушного судна была выявлена неисправность системы кондиционирования. Решение вернуться в Благовещенск экипаж принял в небе над Харбином. После этого борт кружил над Китаем около трех часов, чтобы выработать топливо.

Возрастная категория материалов: 18+