• Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)
  • Фото: minsportamur.ru

— Хоккеисты этой возрастной группы из Приамурья на всероссийский этап соревнований отправятся впервые, — прокомментировал АП генеральный директор областного центра развития спорта Михаил Лапин. — Соперники у наших ребят будут сильные: это команды из центральной России, которые много лет тренируются и каждый раз серьезно готовятся к соревнованиям. Но главное — наши хоккеисты смогут принять участие в состязаниях подобного масштаба.

Кроме «Спартака» на соревнованиях в Сочи также побывают хоккеисты средней возрастной группы. Отборочные состязания для них намечены на февраль.

А в мае в городе-курорте встретятся молодые футболисты. Команды-победители всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» поборются за право поехать в Лондон. Главный приз — поездка в гости к футбольному клубу «Арсенал». Победители смогут пообщаться со звездами английского футбола и сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

В минувшие выходные в амурской столице прошел первый этап состязаний. Отборочные игры провели в двух возрастных категориях. В старшей группе (14—15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома. В младшей (12—13 лет) — команда «Энергия» школы-интерната № 5 из Новобурейского.

В апреле победители отправятся во Владивосток, где встретятся с командами из 9 регионов: Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Победитель полуфинальных соревнований будет представлять Дальний Восток на финальных играх в Сочи. 

Соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» шесть лет проводит компания «МегаФон». Игры проходят при поддержке правительства Амурской области, администрации Благовещенска, областного министерства спорта, министерства образования и науки, министерства социальной защиты населения, центра развития спорта, Амурского футбольного союза и спорткомплекса «Юность».

Возрастная категория материалов: 18+