Фото: Vesti22.tvФото: Vesti22.tv

«Индивидуальным предпринимателем принято решение о возврате указанной продукции поставщику. С последним достигнуто понимание по вопросу возврата. Документальное подтверждение предприниматель обязался представить в управление», — уточняет пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.

Напомним, после массового отравления «Боярышником» в Иркутске продажу косметических настоек на этиле, которые россияне нередко употребляют вместо горячительных напитков, ограничили по всей стране. Впервые временный запрет ввели в преддверии Нового года, а с 24 января 2017-го его действие продлили еще на два месяца. Согласно постановлению главного санитарного врача РФ, из оборота изъяты лосьоны с содержанием этилового спирта более 28 %. Также предъявляется требование к стоимости флаконов «двойного назначения»: настойки крепостью от 6,1 % должны быть приравнены в цене к ликероводочной продукции.

За незаконную продажу запрещенных товаров административный кодекс  предусматривает штраф для юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Возрастная категория материалов: 18+