Пассажирский состав № 1 сообщением Владивосток — Москва задержали на 5 часов 34 минуты, № 81 Благовещенск — Тында на 5 часов 32 минуты, № 326 Нерюнгри — Хабаровск — 9 часов 11 минут, № 99 Владивосток — Москва на 27 минут, № 100 Москва — Владивосток на 42 минуты. Все они уже отправлены в точки назначения. Во время вынужденной остановки пассажиров обеспечили дополнительным питанием и водой. Несколько человек  доставили от станции  Свободный до станции Белогорск.

Смертельная авария произошла  в пятницу, 3 марта,  в 16:13 на Забайкальской  железной дороге  на 7822 км. Переезд Арга оказался нерегулируемым, на нем не было дежурного работника станции. В результате аварии погибли три человека. По неофициальной информации, люди в автомобиле находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения произошел сход электровоза и 13 порожних грузовых вагонов поезда. Повреждено 100 метров пути в обоих направлениях и 1 контактная опора. Движение на участке временно приостановили. В связи с ЧП были задержаны три пассажирских поезда. 

На месте ДТП работали следователи и эксперты-криминалисты. Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем ЗИЛ, выехал на запрещающий сигнал семафора и столкнулся с грузовым поездом, который  следовал  по маршруту ст. Белогорск-2  — ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги. Личности погибших в автомобиле установлены, сообщается на сайте УМВД по Амурской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Сейчас все  работы по восстановлению железнодорожного полотна полностью завершены, движение восстановлено в обоих направлениях.

 

Возрастная категория материалов: 18+