• Фото: youtube.com

Как уже сообщала АП, вечером 4 марта в Тынде во дворе 16-этажного жилого дома было обнаружено тело подростка. Он сбросился с одной из четырех городских высоток.

На своей страничке в соцсетях за сутки до произошедшего парень написал: «Сейчас все закончится». А также оставил недвусмысленную запись: «А  завтра посмотрим. На что посмотрим? На мой труп?».

По словам источника АП, причиной самоубийства послужила несчастная любовь. Такой же версии придерживаются и некоторые друзья школьника. «Да, скорее всего это произошло из-за девушки, — поделился с журналистами АП один из лучших друзей погибшего. — В «Синего кита» (смертельная игра в социальных сетях, когда подростки выполняют 50 заданий кураторов, последнее из которых — покончить жизнь самоубийством) он не играл».

«Он страдал от неразделенной любви, — подтвердила одноклассница. — В последний день было все, как обычно. Он сидел с нами, слушал музыку. Но был какой-то грустный. Сильно грустный. Старался не смотреть на нас, все время смотрел в телефон».

По словам друзей, Аюр был спокойным, не очень общительным человеком, в компании предпочитал молчать. Учился хорошо, посещал музыкальную школу — играл на баяне.

«Он увлекался различными компьютерными играми, но играл не часто, так как уделял много времени  учебе, — рассказал друг. — Ни в школе, ни на улице никто над ним не издевался. Для меня его поступок стал полной неожиданностью! Ничего не говорило о том, что он может покончить с собой».

Мальчик 2001-го года рождения учился в гимназии №2 в 9-м классе, семья — владельцы продуктового магазина, выходцы из Бурятии — характеризуется как положительная. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки. По результатам будет принято процессуальное решение.