Архив АПАрхив АП

«Сохраняя партийный билет ЛДПР, я принял решение о сложении мандата депутата Законодательного Собрания Амурской области. Дело в том, что согласно регламенту Заксобрания, депутат может осуществлять свою работу только лично принимая участие в заседаниях комитетов, сессии Заксобрания, во встречах с избирателями и т. д.

В настоящий момент по личным, семейным обстоятельствам я нахожусь вне пределов Амурской области. И, к сожалению, у меня не получается лично осуществлять в полном объеме все функции депутата на общественных началах. Поэтому считаю правильным не занимать формально место депутата нашей фракции, а передать свой мандат кандидату из партийного списка, выдвинутого АРО ЛДПР на сентябрьских выборах 2016 года.

Хочу также отметить, что мое решение не повлечёт расходование бюджетных средств на проведение новых выборов, так как я избран по партийному списку АРО ЛДПР .

Годы, проведённые мной в амурской политике, считаю плодотворными и прошедшими не зря. Хочу поблагодарить всех амурских однопартийцев за эти годы совместной работы, хочу сказать слова благодарности тем амурчанам, которые верят нашей партии и мне лично», — написал Сергей Абрамов в соцсетях (Прим. автора — орфография и пунктуация сохранены). 

Сергею Абрамову 41 год, у него за спиной солидный стаж политической работы. С 2005 по 2011 год он был депутатом Благовещенской городской думы, а затем перешел в парламент региона, где работал более шести лет. 

Несколькими месяцами ранее, в декабре ушедшего года, Сергей Абрамов стал гером скандального видео: народный избранник в ночном клубе в состоянии алкогольного опьянения вступил в перепалку с охранником. В Заксобрании заявили, что такое поведение либерал-демократа бросает тень на всех депутатов. 

Возрастная категория материалов: 18+