Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенский аэропорт уже внес изменения в проект майского расписания полетов, а агентства оповестили об этом пассажиров, купивших билеты на сокращенные майские рейсы компании «Икар», сообщает амурский минтранс.

— В сложившейся ситуации мы рекомендуем пассажирам, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, обращаться в авиационные агентства по месту приобретения билетов.  Министерство организовало работу горячей линии, по телефону 8 (4162) 22-16-74 подскажут, как правильно решить возникший вопрос», — прокомментировал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По информации представителей авиакомпании «Икар», в авиационных агентствах полностью вернут деньги покупателям. Даже в том случае, если билет был приобретен как «невозвратный». Также людям предложат другие варианты приобретения билетов по маршруту Благовещенск — Москва и в обратном направлении.

Также с 16 августа авиакомпания «Икар» намерена отменить продажу льготных билетов на рейс Благовещенск — Москва. Такая информация поступила от авиационных агентств области накануне.

Продажу билетов по льготным тарифам в Благовещенске «Икар» начал с 6 апреля с задержкой почти на неделю. Сроки затянули из-за подписания договоров между перевозчиками и федеральным агентством воздушного транспорта, объяснила авиакомпания амурскому минтрансу.

В рамках правительственной программы льготники могут слетать с «Икаром» в Москву и обратно за 6 400 рублей. Также льготные билеты амурчанам продают авиакомпании «Вим-Авиа» и «Уральские авиалинии». 

Возрастная категория материалов: 18+