• Фото: Сергей Лазовский

Рецепт на завтрак: банановые сырники

Ингредиенты: творог — 200 г,  яйцо — 1 шт.,  сахар — 2 столовых ложки,  мука — 4 столовых ложки,  банан — 1 штука, масло растительное — 30 мл.

Приготовление. Выкладываем творог для сырников в миску. Разминаем вилкой. Добавляем сахар, 3 ст. л. муки и яйцо. Хорошо перемешиваем. Нарезаем банан на мелкие кусочки. Добавляем в приготовленное творожное тесто. Снова перемешиваем. Формируем сырники и обваливаем их в муке. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла и обжариваем сырники с двух сторон до золотистой корочки.

К новостям: самые богатые

Елена Батурина стала самой богатой женщиной России в 2017 году. Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова уже второй год подряд возглавила рейтинг Forbes, эксперты которого оценили ее состояние в 1 млрд долларов, которое делает ее единственной россиянкой с миллиардным долларовым состоянием.

Второе место в ТОП-5 самых богатых женщин России заняла Елена Рыболовлева с состоянием 600 млн долларов, которые получила после развода с бывшим владельцем «Уралкалия» и председателем футбольного клуба «Монако» Дмитрием Рыболовлевым. 

Замкнула тройку лидеров среди самых богатых женщин России Наталья Филева, совладелица группы S7. Ее состояние оценивается в 600 млн долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге богатейших россиянок. Филева попала в ТОП впервые, выбив с этой позиции производителя детских продуктов питания «ФрутоНяня» Ольгу Белявцеву. Источник: 24smi. 

Видео дня: бешеный пес по кличке Ля-ля

Собака по кличке Момо поет песню человеческим и весьма устрашающим голосом. Видео на своем официальном канале в YouTube опубликовал хозяин пса, житель Белгорода Александр Зекудзе.

Эти удивительные фото: за секунду до

Эти эффектные снимки разбушевавшейся стихии разместил в интернете моряк из Австралии. В минувшие выходные в сиднейской гавани разыгрался сильный шторм, и 47-летний Хейг Гилкрист снял, как его паром буквально накрывает гигантская волна. 

Немного музыки: Цой жив!

«Группа крови» в исполнении оркестра Республики Беларусь.

Фотозагадка: найди кота в совах

С добрым утром!