Фото: соцсетиФото: соцсети

Его спутницу в тот вечер, 18-летнюю Марию Гришину, еще на выходных перевели из реанимации в обычную палату. «У Маши сломана нога и немного повреждена голова. Она идет на поправку», — продолжает Дарья. В областной больнице рассказали, что здоровью девушки уже ничего не угрожает, ее состояние стабильное.

— Парень в крайне тяжелом состоянии, — подтвердила заместитель главврача областной больницы Людмила Остапенко.

Страшное ДТП произошло вечером 6 мая на перекрестке Ленина — Трудовой. Водитель легковушки на большой скорости сбил молодых людей на пешеходном переходе и даже не остановился. Позже 32-летнего благовещенца, управлявшего автомобилем, задержали. По сообщениям в соцсетях, скрываясь от полицейских, он снял с машины наклейки одной из фирм такси, по которым транспорт опознали пешеходы.

В областном УМВД не разглашают подробностей задержания мужчины. Неизвестно также, дал ли он признательные показания. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего тяжкие последствия, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит водителю, — лишение свободы на срок до 2 лет.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе благовещенского городского суда, 9 мая было вынесено решении об избрании меры пресечения водителю. Его заключили под стражу на 2 месяца — до 7 июля. Сейчас он находится в СИЗО.