Фото: zabortorg.proФото: zabortorg.pro

По данным управляющего, «Буреягэсстрой» задолжала 11,8 миллиарда рублей. При этом в конкурсной массе — 3 миллиарда рублей. В их числе 1,1 миллиарда — дебиторская задолженность перед компанией-банкротом, 128 миллионов — основные средства, 461,5 тысячи рублей — денежные средства.

Кроме того, конкурсный управляющий провел инвентаризацию имущества должника, прошла независимая оценка его стоимости. Судя по информации, размещенной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, в собственности компании находятся несколько объектов недвижимости, в том числе склады и бытовые здания, канализационная станция, сети, кабельная линия, пилорама, железнодорожные пути в районе складов, оборудование и строительная техника, тепловозы и автомобили. А также жилые квартиры в Благовещенске, поселках Магдагачи и Талакан, Железногорске Красноярского края, общежития в Талакане. Это имущество оценивается примерно в 100 миллионов.

В суде управляющий попросил продлить срок конкурсного производства на полгода. Суд согласился. Следующий отчет Владимир Легалов представит 27 ноября в 10 утра, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Приамурья.