• Фото: Архив АП
  • Фото: ЦПУ Благовещенска

— К сожалению, из-за объявленного в городе штормового принуждения мы и наши партнеры приняли решение перенести мероприятие. Надеемся, горожане эту новость воспримут позитивно, так как будет еще время, чтобы собрать макулатуру и пластик, — прокомментировала организатор экофестиваля «Журавли» Яна Кольцова. — Для нас важно, чтобы день фестиваль запомнился не только сдачей мусора, но и хорошо позитивно проведенным временем. Для гостей мы приготовили несколько площадок — от показа познавательного фильма об амурских птицах, мастер-классов до фудкорта.

«Журавли» — фестиваль, направленный на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания жителей Благовещенска, сообщает Центр прикладной урбанистики Благовещенска. По словам организаторов, в рамках фестиваля затронут не только проблемы птиц, но и важный аспект экологического воспитания — проблему сортировки мусора.

Организаторы мероприятия — ООС «Кузнечный» и благовещенский Центр прикладной урбанистики. Фестиваль проводят при поддержке мэрии на средства муниципального гранта.