На марафоне министерство спорта Амурской области презентовало мобильную площадку ГТО. На ней все желающие могли сдать спортивные нормативы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Спортивное состязание открыло III Всероссийскую конференцию «Демографическое развитие Дальнего Востока». Она будет проходить в Благовещенске три дня. «Мы с вами поддерживаем лозунг: «Россиян и амурчан должно быть много». Я хочу всем пожелать отличного настроения, крепкого здоровья, а нашей Амурской области процветать и прирастать еще большим количество молодых, талантливых, смелых людей», — поприветствовала участников зампред амурского правительства Ольга Лысенко. Вместе со всеми пробежали тысячу метров и представители агентства по развитию человеческого капитала. В том числе его генеральный директор Валентин Тимаков.

— Впервые проходит такой марафон. Очень хорошо, что у нас так много участников. Мы сегодня бежим, занимаемся спортом, но самое главное – укрепляем здоровье. Сегодня также начинает свою работу III Всероссийская конференция по демографии. Стоит задача, чтобы нас стало больше, чтобы мы были здоровее и жили дольше, — отметил Тимаков.